Resultado de licitación
Servicios Externos de Guardias de Seguridad
Código 362c4b6a-9504784 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 2.146.340.196
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
DEFENSA Y SEGURIDAD LIMITADA | Defense & Security
RUT 760942901
EMEC-VALDIVIA LIMITADA | EMEC LTDA
RUT 765092957
GROWING S.A. | GROWING SpA
RUT 968888102
GUARD SERVICE SEGURIDAD S.A. | GUARD SERVICE SEGURIDAD S.A.
RUT 799606607
INCAR SEGURIDAD LTDA. | INCAR SEGURIDAD SPA
RUT 760496669
SERGUS | GRUPO SERGUS
RUT 762508184
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
VIGILANDO TODO SPA | Vigilando Todo
RUT 774147438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Externos de Guardias de Seguridad Para Edificios Institucionales | 1 Global | CLP 2.146.340.196 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.