Resultado de licitación
Materiales Electricos Las Huichas y Luminarias Solares solicitud 178 Daoma
Código 362cb3e5-9349229 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 33.535.934
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
RUT 762253976
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
ELECTOR NIBALDO ANDRADE SEPÚLVEDA | Nibaldo Andrade Sepúlveda
RUT 77285725
INGENIERA Y SERVICIOS SALVADOR SPA | Constructora DECOMAR SpA
RUT 771144349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto la adquisición de “Materiales eléctricos y luminarias solares” para el Proyecto FRIL, “Construcción Luminarias Solares y Señalética Urbana Diversos Sectores Isla las Huichas” código BIP 40058017-0. | 1 Unidad | CLP 33.535.934 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.