Resultado de licitación
ADQ. IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PLOTTER Y SUS INSUMOS DISTINTAS DIRECCIONES 2DA JCHD IMA
Código 362d55d1-9212088 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 32.578.370
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLOTTER,HP MODELO DESIGNJET T730 36-IN PRINTER O EQUIVALENTE, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 2.205.000 |
| PLOTTER EPOSON, MODELO XP600 RIP ONYX O EQUIVALENTE, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 1.770.404 |
| PLOTTER IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, MARCA HP DESIGNJET DE 36 T2600 O EQUIVALENTE, SEGÚN PTO 4 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 10.482.032 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 3508 A, O EQUIVALENTE, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 4 Unidad | CLP 3.490.000 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL CANON TINTA CONTINUA MAXIFY GX6010 WIFI / ETHERNET O EQUIVALENTE, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 312.600 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON ECOTANK L6270 O EQUIVALENTE, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 2 Unidad | CLP 303.891 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL LASER HP LASERJET PRO M521DN O EQUIVALENTE,SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 402.515 |
| CARTUCHO DE TONER PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 3508 A, ORIGINAL, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 14 Unidad | CLP 86.000 |
| KIT DE 4 TINTAS PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL CANON TINTA CONTINUA MAXIFI GX6010 WIFI / ETHERNET, ORIGINAL, SEGÚN PTO 4 DE LAS BASES | 4 Kit | CLP 89.600 |
| TINTA HP 730 DESIGNET DE 300 ML. - NEGRO MATE, ORIGINAL, SEGÚN PTO N° DE LAS BASES | 1 Cartucho | CLP 188.252 |
| TINTA HP 730 DESIGNET DE 300 ML – MAGENTA, ORIGINAL, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Cartucho | CLP 188.252 |
| TINTA HP 730 DESIGNET DE 300 ML – AMARILLO, ORIGINAL, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Cartucho | CLP 188.252 |
| TINTA HP 730 DESIGNET DE 300 ML – CIAN, ORIGINAL, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Cartucho | CLP 188.252 |
| PACK CUATRO COLORES DE TINTAS NEGRO, CIAN, MAGENTA Y AMARILLA PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON ECOTANK L6270, ORIGINAL, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 7 Kit | CLP 33.403 |
| CARTUCHO DE TONER PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO M521DN, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 4 Unidad | CLP 72.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.