← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FZG MANT. PREV. CORREC. MONITOR SIGNOS VITALES C

Código 362e5720-9483490 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 92.962.800
Fecha de adjudicación
21-02-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico

RUT 798956701

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES MARCA CAS MODELO 9302S1 UnidadCLP 999.600
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD C/CARRO TRANSPORTE MARCA CLINICON MODELO M-8000 C1 UnidadCLP 2.998.800
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD MARCA CONTEC MODELO CMS7000 PLUS1 UnidadCLP 1.999.200
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA CONTEC MODELO CMS80001 UnidadCLP 1.999.200
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA CREATIVE MODELO PC-900 T1 UnidadCLP 999.600
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA DATASCOPE MODELO ACCUTORR PLUS1 UnidadCLP 3.998.400
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA DATASCOPE MODELO TRIO1 UnidadCLP 6.997.200
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA EDAN MODELO M601 UnidadCLP 11.995.200
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA EDAN MODELO M8A1 UnidadCLP 3.998.400
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA EDAN MODELO X 121 UnidadCLP 6.997.200
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA EDAN MODELO YM60001 UnidadCLP 1.999.200
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA G. ELECTRIC MODELO B1051 UnidadCLP 2.998.800
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES ALTA COMPLEJIDAD MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO B1021 UnidadCLP 999.600
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO B1051 UnidadCLP 11.995.200
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES MARCA MED CHOICE MODELO MMED 6000 TP1 UnidadCLP 999.600
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES MARCA MEDIANA MODELO V101 UnidadCLP 4.998.000
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES MARCA MEDIANA MODELO V10M-1XXCRE1 UnidadCLP 999.600
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA MEDITECH MODELO G3F1 UnidadCLP 3.998.400
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES ALTA COMPLEJIDAD MARCA MEDITECH MODELO G3H1 UnidadCLP 1.999.200
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA NIHON KOHDEN MODELO BSM-3562K1 UnidadCLP 3.998.400
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA NIHON KOHDEM MODELO PVM-27031 UnidadCLP 5.997.600
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA SINO-HERO MODELO S801 UnidadCLP 1.999.200
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES ALTA COMPLEJIDAD MARCA SPACELAB MODELO 913931 UnidadCLP 2.998.800
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES MARCA SPACELABS MODELO 913701 UnidadCLP 3.998.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 362e5720-9483490? | GanaLicitaciones.cl