Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CANULAS NASALES DE ALTO FLUJO
Código 36303d0f-9500761 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 134.256.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 204-0650 - CANULA NASAL DE ALTO FLUJO TAMAÑO ADULTO, COMPATIBLE CON EQUIPO HUMIFICADOR AIRVO MARCA FISHER & PAYKEL. | 300 Unidad | CLP 34.800 |
| 204-0651 - CANULA NASAL DE ALTO FLUJO TAMAÑO PEDIATRICA, COMPATIBLE CON EQUIPO HUMIFICADOR AIRVO MARCA FISHER & PAYKEL. | 350 Unidad | CLP 56.900 |
| 204-0652 - CANULA NASAL DE ALTO FLUJO TAMAÑO INFANTIL, COMPATIBLE CON EQUIPO HUMIFICADOR AIRVO MARCA FISHER & PAYKEL. | 300 Unidad | CLP 56.900 |
| 204-0295 - CANULA NASAL DE ALTO FLUJO TAMAÑO NEONATAL, COMPATIBLE CON EQUIPO HUMIFICADOR AIRVO MARCA FISHER & PAYKEL. | 250 Unidad | CLP 56.900 |
| 204-0648 - CIRCUITO EN ESPIRAL PARA CANULA DE ALTO FLUJO CON CAMARA HUMIDIFICADORA, COMPATIBLE CON CANULAS NASALES. | 900 Unidad | CLP 79.900 |
| 204-1015 - CONECTOR DE TRAQUEOTOMÍA PARA ALTO FLUJO. | 20 Unidad | CLP 34.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.