Resultado de licitación
LEÑA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES LOS SAUCES
Código 36305955-9659967 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Departamento De Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA KURT MARKUS MIGUEL MANDRY BOELKEN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | AGRICOLA
- Monto adjudicado
- CLP 7.400.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRICOLA KURT MARKUS MIGUEL MANDRY BOELKEN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | AGRICOLA
RUT 783420031
CLAUDIO ANDRÉS SANHUEZA CID | 155123060
RUT 155123060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA DE EUCALIPTUS GLOBULUS QUE NO SUPERE EL 25% HUMEDAD ESCUELA GUSTAVO VASQUEZ DIAZ | 50 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA DE EUCALIPTUS GLOBULUS QUE NO SUPERE EL 25% HUMEDAD ESCUELA GUINDO GRANDE | 10 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA DE EUCALIPTUS GLOBULUS QUE NO SUPERE EL 25% HUMEDAD LICEO BICENTENARIO | 50 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA DE EUCALIPTUS GLOBULUS QUE NO SUPERE EL 25% HUMEDAD ESCUELA CENTENARIO | 5 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA DE EUCALIPTUS GLOBULUS QUE NO SUPERE EL 25% HUMEDAD ESCUELA VILLA TRINTRE | 10 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA DE EUCALIPTUS GLOBULUS QUE NO SUPERE EL 25% HUMEDAD ESCUELA OSCAR CASTRO | 10 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA DE EUCALIPTUS GLOBULUS QUE NO SUPERE EL 25% HUMEDAD DEPARTAMENTO DE EDUCACION | 10 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA DE EUCALIPTUS GLOBULUS QUE NO SUPERE EL 25% HUMEDAD JARDIN LOS CIERVITOS | 15 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA DE EUCALIPTUS GLOBULUS QUE NO SUPERE EL 25% HUMEDAD JARDIN VILLA LOS JARDINES | 15 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| LEÑA DE EUCALIPTUS GLOBULUS QUE NO SUPERE EL 25% HUMEDAD SALA CUNA TIA EUGENIA | 10 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.