Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA LA SERENA
Código 3633f8ed-9452765 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCIÓN REGIONAL DE COQUIMBO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Athena Seguridad E.I.R.L. | Empresa de Capacitación en Seguridad privada Rosa
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Athena Seguridad E.I.R.L. | Empresa de Capacitación en Seguridad privada Rosa
RUT 760899925
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
RODRIGO ANDRES | Asesorías y Seguridad GyG E.I.R.L
RUT 765518814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contar con: El servicio de guardias de seguridad, de acuerdo al siguiente detalle: FECHASACTIVIDADES 4 de Noviembre al 31 de Diciembre 2 guardias para cubrir jornada de 44 horas semanales en el Museo Arqueológico de la Serena, tu | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.