Resultado de licitación
SERVICIO ESTUDIO MECANICA DE SUELOS, DEPTO ESTUDIOS Y PROYECTOS
Código 3634361c-9450985 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico
RUT 770710499
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
RUT 763455920
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOCIEDAD DE SERVICIOS DOVA SPA | SOCIEDAD DE SERVICIOS DOVA SPA
RUT 777097245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESTUDIO MECANICA DE SUELOS PARA PROYECTOS VALDIVIA ELIGE 2024 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.