Resultado de licitación
MTS Transporte Escolar Escuela G28
Código 36361d46-9627574 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LUCIANO RODRIGO VARELA ESTUBILLO | LucianoVarela
- Monto adjudicado
- CLP 17.939.558
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUCIANO RODRIGO VARELA ESTUBILLO | LucianoVarela
RUT 143598748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte escolar de acercamiento de alumnos y alumnas de Escuela Rural Regimiento Húsares, Comuna de Angol. | 1 Unidad | CLP 17.939.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.