Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIAL FUNGIBLE PARA ENSEÑANZA
Código 36385096-9113149 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
- Monto adjudicado
- CLP 259.370
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA
RUT 769203729
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOC COMERCIAL DICER LTDA | SOC COMERCIAL DICER LTDA
RUT 787157300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELA DIMENSIONADA ESTERILLA 2 X 1.20 MTS UNIDAD | 1 Unidad | CLP 8.650 |
| AGUJA - PLASTICA PUNTA REDONDA DE 5 CM PAQUETE DE 12 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 290 |
| SACAPUNTA DOBLE CON RECEPTACULO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 179 |
| MASA MODELADO PAPEL MACHE 100 GRS | 1 Unidad | CLP 5.490 |
| TIZA JUMBO 6 COLORES, BALDE 20 PIEZAS UNIDAD | 1 Balde | CLP 1.554 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE, SET 3 PLUMONES (NEGRO, ROJO Y AZUL) | 1 Pack | CLP 716 |
| TÉMPERAS FLUORECENTES, SET DE 4 COLORES (ROSA, AMARILLO, NARANJA Y AZUL) | 1 Pack | CLP 14.990 |
| TEMPERA 500 ML, SET DE 8 COLORES (CAFÉ, NARANJA, AMARILLO, VERDE, MORADO, AZUL, ROJO Y BLANCO) | 1 Pack | CLP 19.990 |
| MARCADOR PUNTO BRILLANTE SER DE 6 UNIDADES, SIMILAR DOT A DOT. (AMARILLO, VERDE, ROSA, MORADO, MARRON Y VERSE AZULADO) | 1 Pack | CLP 19.990 |
| PINCEL JUMBO Nº20, SET ESCOLAR DE 30 UNIDADES, SIMILAR CREATIV COMPANY | 1 Pack | CLP 13.950 |
| PINCEL |ESCOLAR Nº18, SET 10 UNIDADES, SIMILAR ANTHONY PETERS | 1 Pack | CLP 3.444 |
| PINCEL BROCHA ESCOLAR 2 PULGADAS, SET 12 UNIDADES, SIMILAR ARTE TOP | 1 Pack | CLP 12.980 |
| BLISTER ESCARCHA, SET DE 6 COLORES, 3 GRS. CADA BLISTER, SIMILAR ARTEL | 1 Kit | CLP 825 |
| BLOCK PAPEL ENTRETENIDO, 16X16 CM, BLOCK 18 UNIDADES, SIMILAR PROARTE | 1 Block | CLP 423 |
| PALOS DE HELADO DELGADO COLOR MADERA, PAQUETE DE 50 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 180 |
| PALOS DE HELADO DELGADO COLORES SURTIDOS, PAQUETE DE 50 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 355 |
| PAPEL LUSTRE 10 X 10, PAQUETE DE 24 HJS. | 1 Paquete | CLP 98 |
| CARTULINA ESPAÑOLA 53 X 77 CM, COLORES (…), SET DE 10 PLIEGOS | 1 Pack | CLP 1.998 |
| LÁPIZ GRAFITO HB JUMBO TRIANGULARES, CAJA DE 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.918 |
| LENTEJUELAS, BOLSA DE 5 COLORES 75 GRS. UNIDAD | 1 Bolsa | CLP 2.190 |
| PAPEL CELOFÁN 30X33 CM, 6 COLORES, SOBRE DE 14 PLIEGOS | 1 Sobre | CLP 887 |
| PAPEL VOLANTÍN 50,8X76,8 CM, 7 COLORES, ESTUCHE 10 HOJAS UNIDAD | 1 Sobre | CLP 745 |
| PAPEL BOND ROLLO 80GR, 91 X 50 M, ROLLO | 1 Rollo | CLP 10.620 |
| COLA FRÍA LAVABLE 500 GR, UNIDAD | 1 Unidad | CLP 980 |
| ADHESIVO BARRA 36 GR, UNIDAD | 1 Unidad | CLP 414 |
| MARCADORES, 12 COLORES JUMBO PUNTA GRUESA, CAJA 12 COLORES | 1 Caja | CLP 1.503 |
| LANA O HILO ACRILICA, PAQUETE 12 OVILLOS DE 50 GRS, DIFERENTES COLORES | 1 Paquete | CLP 7.685 |
| PAPEL BOND RESMA 500 HOJAS, 90 GR, BLANCO, DOBLE CARTA, RESMA | 1 Resma | CLP 8.490 |
| TIJERAS ESCOLAR 13.5 CM, UNIDAD | 1 Unidad | CLP 238 |
| PINTA CARA, SET 6 COLORES, DE 10,3 GRS CDA UNO, SIMILAR ARTEL | 1 Pack | CLP 4.266 |
| PAPEL DE ENVOLVER KRAFT ROLLO 60GR, 80X208, PLIEGO. | 1 Pliego | CLP 25.500 |
| MASA MODELADO GREDA 750 GRS, UNIDAD | 1 Unidad | CLP 590 |
| PLASTILINA TRIANGULAR 12 COLORES, UNIDAD | 1 Caja | CLP 862 |
| MASA MODELADO POTE, PACK DE 18 UNIDADES DE 200 GRS CADA UNA (SIMILAR DIDO) | 1 Pack | CLP 22.356 |
| CAÑAMO NATURAL 50 GRS. UNIDAD | 1 Ovillo | CLP 470 |
| CAÑAMO, OVILLO DE 50 GRS, PACK DE 12 COLORES | 1 Pack | CLP 6.480 |
| VELLON PEINADO COLOR CRUDO 100 % OVEJA. MADEJA DE 100 GR, SET DE 4 UNIDADES | 1 Pack | CLP 11.280 |
| TELA DIMENSIONADA ARPILLERA COLOR NATURAL 10 ONZAS 25 METROS, PRESENTACION PIEZA | 1 Pieza | CLP 39.250 |
| LÁPIZ DE CERA 12 COLORES JUMBO, UNIDAD | 1 Caja | CLP 1.028 |
| BLOCK DE DIBUJO N°99 1/8 20 HOJAS, UNIDAD | 1 Block | CLP 1.125 |
| LAPICES DE COLORES, JUMBO, TRIANGULAR, CAJA DE 12 COLORES | 1 Caja | CLP 1.853 |
| TEMPERA PINTURA SOLIDA, CAJA DE 12 COLORES | 1 Caja | CLP 2.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.