Resultado de licitación
MECÁNICA DE SUELOS "DISEÑO SSR MORTANDAD"
Código 3638a24b-9454649 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó FELIPE IGNACIO CATALÁN MEZA | FELIPE IGNACIO CATALAN MEZA
- Monto adjudicado
- CLP 3.721.721
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FELIPE IGNACIO CATALÁN MEZA | FELIPE IGNACIO CATALAN MEZA
RUT 172149340
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.
RUT 764479939
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MECÁNICA DE SUELOS "DISEÑO SSR MORTANDAD", SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD, ANEXO EXPERIENCIA OFERENTE, PLANTA GRAL, PROY DISEÑO ING. Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 1 Global | CLP 3.721.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.