Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE SALA DE BOMBAS DEL RODOVIARIO - 73 - 1514 - N.F.
Código 363a7abe-9655462 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
- Monto adjudicado
- CLP 15.550.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Servicio de Mantenimiento Correctivo de Sala de Bombas del Rodoviario Municipal de la Comuna de Viña del Mar. Se adjuntan especificaciones técnicas. Visita a terreno es de carácter voluntario. | 1 Global | CLP 15.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.