Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS CON OBRA VENDIDA EN VIVIENDAS DEL PROGRAMA HB2023 DE LA COMUNA DE RETIRO
Código 363e28f4-9475479 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó Elmo Ignacio | Elmo Ignacio
- Monto adjudicado
- CLP 30.924.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Elmo Ignacio | Elmo Ignacio
RUT 764766776
Sociedad Comercial e Inmobiliaria Buenos Aires Ltd | Constructora Buenos Aires
RUT 76197758K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Adq. de Soluciones Constructivas con Obra Vendida en Viviendas del Programa HB2023 de la Comuna de Retiro" | 1 Global | CLP 30.924.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.