Resultado de licitación
“PROVISIÓN DE 10 SWITCH POE”
Código 363fe12a-9219420 · GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO | GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Agnov Solutions Telecomunicaciones Ltda. | Agnov Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 16.176.573
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Agnov Solutions Telecomunicaciones Ltda. | Agnov Solutions
RUT 760923443
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
Empresa de Ingenieria y Comunicaciones Globaldata ltda | Empresa de Ingenieria y Comuni - Casa Matriz
RUT 778511509
juan | Tcam Technology
RUT 768311587
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN DE DOS (2) SWITCH POE DE 48 BOCAS Y OCHO (8) SWITCH DE 24 BOCAS, ADEMAS DEBE CONSIDERAR LA CONFIGURACIÓN Y APOYO DE UN ESPECIALISTA DE FORMA REMOTA. *EQUIPO SIMILAR A FORTISWITCH 124F Full POE Y FORTISWITCH 148F-POE | 1 Unidad | CLP 16.176.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.