Resultado de licitación
Plataforma de servicio de comunicaciones
Código 3640bced-9302544 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | SUBSECRETARIA DE ENERGIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima
- Monto adjudicado
- CLP 41.811.480
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima
RUT 969887908
Socialway SPA | Socialway SPA
RUT 764429990
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| plataforma de servicio de comunicaciones | 1 Unidad | CLP 41.811.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.