Resultado de licitación
“SUMINISTRO INSUMOS VETERINARIOS Y MEDICAMENTOS PARA UNIDADES Y PROGRAMAS DE LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”.
Código 36418199-9145316 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.296.119
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO INSUMOS VETERINARIOS Y MEDICAMENTOS PARA UNIDADES Y PROGRAMAS DE LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”. | 1 Unidad | CLP 1.296.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.