Resultado de licitación
CONSERV. DE INFRAESTRUC. LIC. FILIDOR GAETE-LLICO
Código 36425bd4-9316982 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARAS SPA | Aras Spa
- Monto adjudicado
- CLP 374.975.507
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARAS SPA | Aras Spa
RUT 766973140
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
JESICA VERÓNICA CASTILLO AGUILAR | mantencionescyh
RUT 152223005
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
SEMECO LTDA | SEMECO LTDA
RUT 764009630
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES TRINJOS LIMITADA | TRINJOS LTDA
RUT 76145126K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL LICEO TÉCNICO PESQUERO FILIDOR GAETE MONSÁLVEZ DE LA COMUNA DE ARAUCO | 1 Unidad | CLP 374.975.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.