Resultado de licitación
ADQUISICION SILLAS DE RUEDAS Y DESFIBRILADOR PARA PROYECTO “GIRAS DE EXPERIENCIA 2023 EL CORAZÓN DE LA ARAUCANIA Y DE LOS ADULTOS MAYORES PRIORIDAD 1”.
Código 3642ccf1-9265481 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.063.800
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION SILLAS DE RUEDAS Y DESFIBRILADOR PARA PROYECTO “GIRAS DE EXPERIENCIA 2023, EL CORAZÓN DE LA ARAUCANIA Y DE LOS ADULTOS MAYORES (PRIORIDAD 1)”. | 1 Unidad | CLP 2.063.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.