← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Radio Difusión Comunal y Regional

Código 3645bfec-9495443 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Agencia NCP EIRL | Agencia NCP EIRL

Monto adjudicado
CLP 3.663.159
Fecha de adjudicación
14-04-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Agencia NCP EIRL | Agencia NCP EIRL

RUT 763879127

BERTHA CARLO AYAVIRI | Radio Huantajaya

RUT 146956211

Ganador

DAVID ANTONIO CASANOVA ARANCIBIA | DAVID ANTONIO CASANOVA ARANCIBIA

RUT 107288961

Ganador

FM NEURA LIMITADA | RADIO WEB NEURA

RUT 771279759

Ganador

INMOBILIARIA Y CONSTRUCCION SIMA SPA | SIMA SPA

RUT 774307818

Ganador

LUIS VALENTÍN BUSTAMANTE TAPIA | Luis

RUT 71127478

Ganador

MARCA RADIO, TELEVISIÓN Y COMUNICACIONES SPA | RADIO MARCA SPA

RUT 774203354

Ganador

MARIO ALEJANDRO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ | CEN CHILE

RUT 70478684

MARKETING, PUBLICIDAD E INFORMÁTICA GRUPO 4 LIMITADA | Vila's Radio

RUT 771763332

Ganador

Sociedad radiodifusora Cuellar y Flores Ltda | Sociedad radiodifusora Cuellar y Flores Ltda

RUT 76121439K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem N°1: Difusión radial en programa de enfoque hacia las costumbres y culturas de los pueblos originarios. (INGRESAR VALOR MENSUAL NETO)1 GlobalCLP 128.250
Ítem N°2: Difusión radial en programa matinal de noticias comunales y regionales. (INGRESAR VALOR MENSUAL NETO)1 GlobalCLP 504.202
Ítem N°3: Difusión radial en programa de entretención matutinos y vespertinos. (INGRESAR VALOR MENSUAL NETO)1 GlobalCLP 756.302
Ítem N°5: Difusión radial en programas deportivos. (INGRESAR VALOR MENSUAL NETO)1 GlobalCLP 504.201
Ítem N°6: Difusión radial en emisora con estudio de grabación en la comuna. (INGRESAR VALOR MENSUAL NETO)1 GlobalCLP 504.202
Ítem N°9: Difusión radial en programa cristiano evangélico. (INGRESAR VALOR MENSUAL NETO)1 GlobalCLP 320.625
Ítem N°13: Difusión en programa motivacional y de información vespertino. (INGRESAR VALOR MENSUAL NETO)1 GlobalCLP 504.201
Ítem N°15: Difusión en Programa Matinal enfocado en la comuna de carácter cultural. (INGRESAR VALOR MENSUAL NETO)1 GlobalCLP 441.176

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3645bfec-9495443? | GanaLicitaciones.cl