Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA LOS AVELLANOS LOS COPIHUES FET
Código 3646b086-9563657 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS ERNESTO VALENZUELA SALTOS | carlos valenzuela saltos
- Monto adjudicado
- CLP 25.059.925
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS ERNESTO VALENZUELA SALTOS | carlos valenzuela saltos
RUT 147541414
CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778846187
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PLAZA LOS AVELLANOS/LOS COPIHUES FET, SECPLAN SEGUN ARCHIVOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 25.059.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.