Resultado de licitación
AQUISICION DE INSUMOS PARA CURSO CIRUGIA MENOR DERMATOLOGIA
Código 364797a5-9392134 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.213.360
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
PLAN 3D SPA | Oficina principal
RUT 766898181
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE PROCEDIMIENTO | 12 Unidad | CLP 29.900 |
| PINZA | 12 Unidad | CLP 4.900 |
| PIEL CON HERIDA AVANZADA | 12 Unidad | CLP 28.571 |
| PIEL CON FIBROMAS Y LUNARES | 12 Unidad | CLP 31.597 |
| PIEL CON 4 QUISTES | 12 Unidad | CLP 31.597 |
| PIEL CON 3 LIPOMAS | 12 Unidad | CLP 31.597 |
| KIT SIMULADOR ONICOCRIPTOSIS | 12 Unidad | CLP 66.807 |
| Soporte de pieles para simulacion | 12 Unidad | CLP 26.891 |
| SANGRE ARTIFICIAL | 12 Unidad | CLP 15.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.