← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposiciín Liceo A-17 Yungay Etapa Ejecución

Código 3649ea90-9523021 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó constructora casaa ltda | constructora casaa ltda

Monto adjudicado
CLP 13.465.126.776
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

constructora casaa ltda | constructora casaa ltda

RUT 761166905

Ganador

Nino Andres | Belarmino Jara

RUT 765195187

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla la demolición y desarme del actual edificio, adecuación del terreno, y la construcción de un edificio de 6143 m2 distribuido en 3 niveles, según se detalla en las especificaciones técnicas1 UnidadCLP 13.465.126.776

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3649ea90-9523021? | GanaLicitaciones.cl