Resultado de licitación
SDA 3035 Y 3038 VESTUARIO Y PRENDAS DIVERSAS PARA EL PERSONAL MUNICIPAL - Readjudicada en Id 2785-71-R124
Código 364b6925-9335104 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 6.256.484
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N° 1.1 CHALECO GEOLOGO, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 8 Unidad | CLP 15.000 |
| ITEM N° 1.2 CHAQUETAS INSTIRUCIONALES, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 26 Unidad | CLP 32.000 |
| ITEM N° 1.3 PANTALON TIPO CARGO, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 8 Unidad | CLP 15.871 |
| ITEM N° 1.4 POLERAS PIQUE DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PUBLICA, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 16 Unidad | CLP 13.076 |
| ITEM N° 1.5 TRAJE PARA AGUA, ALTA VISIBILIDAD AZUL NARANJO, , SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 95 Unidad | CLP 28.224 |
| ITEM N° 1.6 ZAPATILLAS DE SEGURIDAD, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 8 Par | CLP 23.700 |
| ITEM N° 1.7 POLERAS DE PIQUE CUADRILLAS MUNICIPALES, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 152 Unidad | CLP 13.076 |
| ITEM N° 1.8 BOTAS DE GOMA PARA EL AGUA, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 11 Par | CLP 9.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.