Resultado de licitación
SUMINISTRO ARRIENDO MOTONIVELADORA 2026
Código 364df0a5-9622890 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | Adquisiciones - I Municipalidad de Quemchi · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HUGO PATRICIO | SOCIEDAD CONSTRUCTORA BREN VAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 68.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HUGO PATRICIO | SOCIEDAD CONSTRUCTORA BREN VAL LTDA.
RUT 762736039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO MOTONIVELADORA PARA MEJORAMIENTO Y MANTENCION DE CAMINOS DE LA COMUNA (SECTOR URBANO, NORTE, SUR, ISLA CAUCAHUE, ISLAS CHAUQUES, ISLAS BUTACHAUQUES E ISLA TAC,) LINEA 1 | 1 Unidad | CLP 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.