← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION SUMINISTRO TINTAS TÓNER Y PAPEL

Código 364e38d5-9487804 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.898.740
Fecha de adjudicación
17-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.

RUT 769204008

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN SUMINISTRO ABASTECIMIENTO TINTAS, TONER Y PAPEL1 UnidadCLP 1.898.740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 364e38d5-9487804? | GanaLicitaciones.cl