Resultado de licitación
“SERVICIO DE PROVISIÓN DE NUEVE CALDERAS MURALES PARA SISTEMAS DE CALEFACCION DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA”
Código 364eec71-9204125 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA | ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.510.303
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA | ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA
RUT 769913068
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
BIOCLIMA ARAUCANIA SPA | BIOCLIMA ARAUCANIA SPA
RUT 77361492K
CAIQUENES SPA | Caiquenes
RUT 772651236
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
IMPORTADORA Y COMERCIAL ATALAYA SPA | Climagestión
RUT 763884465
Ingenieria HVAC Ltda | Ingenieria HVAC Ltda
RUT 762417022
INGENIERIA Y CONSTRUCCION FRAVAL SPA | Fraval Spa
RUT 777324497
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUAN MANUEL COÑA BADILLA - Casa Matriz
RUT 7047607K
LUIS ARMANDO URRA CARRASCO | L.U.C
RUT 116832046
MPV INGENIERÍA SPA | MPV INGENIERIA
RUT 773711011
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD INGENIERÍA Y CLIMATIZACIÓN ADP SPA | ADP INGENIERÍA
RUT 774485635
SOLUCIONES EN ENERGIA SOLAR SPA | EnerSolar
RUT 761250841
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE PROVISIÓN DE NUEVE CALDERAS MURALES PARA SISTEMAS DE CALEFACCION DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA”. VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10.510.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.