Resultado de licitación
SOL. ADQ. 942436 MATERIALES DE GASFITERIA PARA PROGRAMA HABITABILIDAD Y CALIDAD DE VIDA
Código 3651055a-9437309 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.653.500
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
FERRETERIA COVADONGA LIMITADA | PUNTO MAESTRO
RUT 947070002
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE GASFITERIA PARA PROGRAMA HABITABILIDAD Y CALIDAD DE VIDA ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS Y OFERTAR PAQUETE COMPLETO | 1 Paquete | CLP 4.653.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.