Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MICROSCOPIOS PARA LABORATORIO DE LIMNOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS CAMPUS CHUYACA
Código 36512ccb-9559824 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.123.605
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile
RUT 772008317
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE
RUT 778107139
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estereomicroscopio Trinocular. Marca Zeiss Stemi 305 o equivalente EETT: - Óptica greenough con alta percepción tridimensional. Rango de Zoom 8x a 40x (0.8×, 1×, 2×, 3× y 4×) 5:1. - Resolución 200 - 400 Lp/mm. Oculares 10x con campo visual 23mm, con a | 1 Unidad | CLP 3.123.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.