Resultado de licitación
Compra materiales de oficinas y otros materiales proveniente Plan de Compras cuatrimestral Enero 2023
Código 36512da9-9127647 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.010.875
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
IVONNE BELÉN DÍAZ AMPUERO | todoaudio
RUT 154354204
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA EMBALAJE CARTÓN KRAFT 60X40X40 | 4 Unidad | CLP 1.737 |
| SOBRE 1/2 OFICIO | 4325 Unidad | CLP 104 |
| SOBRE BLANCO OFICIO | 1519 Unidad | CLP 121 |
| SOBRES SACO 30 X 40 CMS | 125 Unidad | CLP 169 |
| ARCHIVADORES PALANCA OFICIO LOMO ANCHO | 17 Unidad | CLP 1.644 |
| TINTA NEGRA PARA TIMBRE AUTOMÁTICO | 7 Unidad | CLP 1.066 |
| TINTA AZUL PARA TIMBRE AUTOMÁTICO | 1 Unidad | CLP 1.066 |
| TINTA AZUL TIMBRE DE GOMA | 1 Unidad | CLP 1.066 |
| CARPETA OFICIO DE CARTULINA PLASTIFICADA | 38 Unidad | CLP 446 |
| CINTA ADHESIVA PARA EMBALAJE | 46 Unidad | CLP 967 |
| CORRECTOR LÁPIZ | 49 Unidad | CLP 375 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO | 29 Unidad | CLP 1.093 |
| BLOCK 1/4 OFICIO | 14 Unidad | CLP 2.174 |
| BLOCK BORRADOR OFICIO 80 HOJAS | 2 Unidad | CLP 1.118 |
| CORCHETES 26/6/5.000 UN | 22 Unidad | CLP 626 |
| CLIPS DE 80 MM (CAJA DE 50 UN.) | 2 Unidad | CLP 1.334 |
| DESTACADORES DE TEXTO | 50 Unidad | CLP 309 |
| DESTACADORES DE TEXTO 2 | 9 Unidad | CLP 294 |
| LÁPIZ PASTA AZUL | 400 Unidad | CLP 99 |
| LÁPIZ PASTA ROJO | 9 Unidad | CLP 99 |
| LÁPIZ GRAFITO NEGRO 2 | 14 Unidad | CLP 60 |
| PLUMÓN AZUL PARA PIZARRA | 3 Unidad | CLP 395 |
| PAPEL OFICIO FOTOCOPIADORA (RESMAS DE 500 HJS.) | 500 Unidad | CLP 3.613 |
| POST -IT 76 X127 MM | 13 Unidad | CLP 655 |
| POST-IT 653 ( 51 X 38 MM.) | 18 Unidad | CLP 291 |
| POST-IT 654 (76 X 76 MM.) | 17 Unidad | CLP 449 |
| SACACORCHETE PINZA | 4 Unidad | CLP 303 |
| CORCHETERAS BOSTITCH B440 | 10 Unidad | CLP 8.112 |
| TIJERAS | 12 Unidad | CLP 396 |
| REGLA PLÁSTICAS DE 30 CMS. | 2 Unidad | CLP 180 |
| SEPARADOR DE ARCHIVO TAMAÑO OFICIO (JUEGO DE 6 POSICIONES) | 10 Unidad | CLP 449 |
| PORTACLIPS | 1 Unidad | CLP 563 |
| DEDAL DE GOMA | 9 Unidad | CLP 101 |
| ELÁSTICO ANCHO (BOLSA DE 500 GRS. TIPO LGA) | 2 Unidad | CLP 2.109 |
| SCOTCH (GRANDE) TRANSPARENTE ROLLO DE 18 MM. X 60 MTS. | 5 Unidad | CLP 491 |
| CALCULADORA MANUAL | 1 Unidad | CLP 3.662 |
| PENDRIVE 32 GB | 21 Unidad | CLP 3.972 |
| MOUSE | 8 Unidad | CLP 4.581 |
| TECLADO | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| ALARGADOR MÚLTIPLE | 3 Unidad | CLP 6.860 |
| PILA 9 VOLT (BATERIA) | 2 Unidad | CLP 3.611 |
| VASO TÉRMICO DESECHABLE | 6 Unidad | CLP 161 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.