Resultado de licitación
Concurso de Periodismo Ciudadano
Código 36520a94-9189913 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANIBAL CABALLERO DISEÑO PUBLICIDAD, CINE Y ANIMACIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Hightrip studios
- Monto adjudicado
- CLP 21.008.403
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANIBAL CABALLERO DISEÑO PUBLICIDAD, CINE Y ANIMACIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Hightrip studios
RUT 768093741
FAB360/FABRICA DE CONTENIDOS SPA | Fab360
RUT 770540445
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campaña comunicacional, lanzamiento, difusión y premiación para Concurso de Periodismo Ciudadano y Transparencia denominado “Fiscalización Ciudadana de la Gestión Pública” | 1 Unidad | CLP 21.008.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.