Resultado de licitación
SERVICIOS DE INTERNET SATELITAL
Código 36533d4c-9677940 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Linksur EIRL | Linksur SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.317.120
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
MI ESPACIONET TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Mi Espacionet
RUT 762868466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Parral, a través del Departamento de Informática, requiere contratar un servicio de conectividad de internet satelital destinado a asegurar acceso a internet estable, continuo y operativo en diversas dependencias municipales y | 1 Unidad | CLP 13.317.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.