Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERV DE LIMPIEZA Y OTROS
Código 36546cb4-9114154 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN GABRIEL CAMPOS CAMPOS | cristian gabriel
- Monto adjudicado
- CLP 29.616.540
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CRISTIAN GABRIEL CAMPOS CAMPOS | cristian gabriel
RUT 134513489
HERMINIA ORESTE SOTO COROS | herminia
RUT 97193347
INES DE LAS MERCEDES REYES VALENZUELA | INES DE LAS MERCEDES REYES VALENZUELA
RUT 121345471
JESSICA ANIGUEL CASTRO CORREA | Jessica Angel
RUT 126064330
MARÍA EUGENIA DÍAZ GONZÁLEZ | MARÍA EUGENIA
RUT 127862443
MARISOL DEL CARMEN ROJAS LEYTON | MARISOL DEL CARMEN ROJAS LEYTON
RUT 137842300
SANDRA DEL CARMEN MELÉNDEZ FLORES | SANDRA DEL CARMEN MELENDEZ FLORES
RUT 144703863
SILVIA DEL ROSARIO HERNÁNDEZ VALENZUELA | SILVIA DEL ROSARIO HERNANDEZ VALENZUELA
RUT 71327418
VÍCTOR HUGO MORALES ARIAS | VICTOR HUGO
RUT 106337713
YOVANA ANDREA ALCAÍNO GONZÁLEZ | Yovana
RUT 156313483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR EL SERVICIO DE LIMPIEZA Y ORNATO EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES 1, ENTRE MARZO Y DICIEMBRE DEL 2023. POR UN VALOR MENSUAL DE $410.000.- IMPUESTO INCLUIDO | 10 Mes | CLP 356.700 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR EL SERVICIO DE LIMPIEZA Y ORNATO EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES 2, ENTRE MARZO Y DICIEMBRE DEL 2023. POR UN VALOR MENSUAL DE $410.000.- IMPUESTO INCLUIDO | 10 Mes | CLP 356.700 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR EL SERVICIO DE LIMPIEZA Y ORNATO EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES 3, ENTRE MARZO Y DICIEMBRE DEL 2023. POR UN VALOR MENSUAL DE $410.000.- IMPUESTO INCLUIDO | 10 Mes | CLP 356.700 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR EL SERVICIO DE LIMPIEZA Y ORNATO EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES 4, ENTRE MARZO Y DICIEMBRE DEL 2023. POR UN VALOR MENSUAL DE $410.000.-IMPUESTO INCLUIDO | 10 Mes | CLP 356.700 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR EL SERVICIO DE LIMPIEZA Y ORNATO EN OFICINA CASA DE LA MUJER, OPD, SECPLAC Y OFIC ESTADIO MUNICIPAL, ENTRE MARZO Y DICIEMBRE DEL 2023, POR UN VALOR MENSUAL DE $410.000.- IMPUESTO INCLUIDO | 10 Mes | CLP 356.700 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR LOS SERV. DE AUXILIAR EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES Y APOYO AL ÁREA DE OPERACIONES MUNICIPALES, ENTRE MARZO Y DICIEMBRE DEL 2023, POR UN MONTO MENSUAL DE $302.400.- IMPUESTO INCLUIDO | 10 Mes | CLP 263.088 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR EL SERVICIO DE RECEPCION DE PERSONAS EN EL INGRESO DEL MUNICIPIO, ENTRE MARZO Y DICIEMBRE DEL 2023. POR UN VALOR MENSUAL DE $410.000 IMPUESTO INCLUIDO | 10 Mes | CLP 356.700 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR EL SERVICIO DE RECICLAJE 1, ENTRE MARZO Y DICIEMBRE DEL 2023. POR UN VALOR MENSUAL DE $205.000 IMPUESTO INCLUIDO | 10 Mes | CLP 178.350 |
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR EL SERVICIO DE RECOLECCION Y TRATAMIENTO DE RECICLAJE, ENTRE MARZO Y DICIEMBRE DEL 2023. POR UN VALOR MENSUAL DE $436.800 IMPUESTO INCLUIDO | 10 Mes | CLP 380.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.