Resultado de licitación
INSUMOS VARIOS EQUIPO MAQUINARIA
Código 36569f99-9394645 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
- Monto adjudicado
- CLP 15.955.970
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
RUT 14282938K
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
CUADRA SERVICIOS SPA | C.service
RUT 77835473K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plumilla 22”. | 50 Unidad | CLP 11.120 |
| Ampolleta H4 24 v 75/70 watts. | 40 Unidad | CLP 4.170 |
| Limpiador contacto eléctrico de 300ml. | 50 Unidad | CLP 7.606 |
| Jabón mecánico desengrasante de 1 galón. | 5 Galón | CLP 13.900 |
| Silicona spray protección de 480 cc (uso general). | 150 Unidad | CLP 4.865 |
| Acople rápido tecalan 6 mm. | 50 Unidad | CLP 2.780 |
| Acople rápido tecalan 8 mm. | 50 Unidad | CLP 3.475 |
| Acople rápido tecalan 10 mm. | 50 Unidad | CLP 4.170 |
| Acople rápido tecalan 12 mm. | 50 Unidad | CLP 4.865 |
| Juego llaves corona - corona chicharra de 8 piezas y de las siguientes medidas: 8mm, 10mm, 11mm, 12mm, 13mm, 14mm, 17mm y 19mm. | 2 Juego | CLP 173.750 |
| Juego de dados de impacto hexagonales de 11 piezas que incluya las siguientes medidas: 17mm, 19mm, 22mm, 24mm, 27mm, 30mm, 32mm, 36mm, 41mm y 46mm. | 2 Juego | CLP 278.000 |
| Paquete de amarra cable plástico de 100 unidades de 3,6 X 200mm. | 50 Paquete | CLP 9.730 |
| Cinta aisladora eléctrica pvc de 20 mts. | 100 Unidad | CLP 2.085 |
| Sierra de copa de 4” o 102mm para metal. | 2 Unidad | CLP 27.800 |
| Grasera recta 10 mm. | 50 Unidad | CLP 292 |
| Grasera curva 10 mm 90°. | 50 Unidad | CLP 695 |
| Foco led 2" rojo 12/24 v. | 50 Unidad | CLP 5.838 |
| Grasera recta 1/4". | 50 Unidad | CLP 556 |
| Foco led 4" ámbar intermitente 12/24 v. | 50 Unidad | CLP 11.815 |
| Foco led 4" blanco retroceso 12/24 v. | 50 Unidad | CLP 11.815 |
| Foco led lateral 2" ámbar 12/24 v. | 50 Unidad | CLP 5.838 |
| Relé automotriz 24 v de 5 patas. | 50 Unidad | CLP 4.170 |
| Foco led 4" rojos freno 12/24v. | 50 Unidad | CLP 11.815 |
| Par de terminal para batería. | 100 Par | CLP 4.865 |
| Luz led estroboscópica ámbar de 12/24 v. | 100 Unidad | CLP 11.120 |
| Ampolleta 1 contacto 24 v patas parejas. | 50 Unidad | CLP 1.112 |
| Ampolleta 2 contactos 24 v patas disparejas. | 40 Unidad | CLP 1.043 |
| Ampolleta 1 contacto 12 v. patas parejas. | 40 Unidad | CLP 1.112 |
| Ampolleta H3 12 v halógena 60/55 w. | 50 Unidad | CLP 4.170 |
| Ampolleta 2 contactos 12 v. patas disparejas. | 40 Unidad | CLP 1.112 |
| Plumillas 20". | 50 Unidad | CLP 9.730 |
| Ampolleta 2 contactos 24 v patas parejas. | 40 Unidad | CLP 1.251 |
| Plumilla 24" | 50 Unidad | CLP 12.510 |
| Baliza magnética de 44cm con tecnología Led 360° y 7 modos intermitentes con conexión directa de 12v y 24v y base de aluminio color ambar. | 5 Unidad | CLP 486.500 |
| Tensor de cadena 3/8” – 1/2” con capacidad de carga límite de trabajo de 5.440 kg. | 16 Unidad | CLP 90.350 |
| Cadena de amarre de carga de 3/8 con gancho en ambas puntas, grado 7 y largo de 6,09 mts. | 16 Unidad | CLP 55.600 |
| Atornillador de impacto inalámbrico de 18 v., debe incluir cargador y dos baterías. | 2 Unidad | CLP 347.500 |
| Rollo de 100 mts de cable automotriz color rojo. | 1 Rollo | CLP 27.800 |
| Rollo de 100 mts de cable automotriz color negro. | 1 Rollo | CLP 27.800 |
| Rollo de 100 mts de cable automotriz color blanco. | 1 Rollo | CLP 27.800 |
| Juego de 2 eslingas de amarre de 5 mts de largo con amarre tipo ratchet y sujetadores tipo J. | 10 Juego | CLP 20.850 |
| Juego de cables pasa corriente de baterías de 750 amp y 3,5 mts de largo. | 5 Juego | CLP 16.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.