Resultado de licitación
CORBATAS Y COSCACHOS PARA ASPOF PROM. 2023-2026
Código 365774a0-9107860 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO AHUMADA AHUMADA | CONFECCIONES AHUMADA L.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.913.670
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LUIS ALBERTO AHUMADA AHUMADA | CONFECCIONES AHUMADA L.A.
RUT 35450793
MILITARY & POLICE SUPPLY MPS SPA | military & police supply mps spa
RUT 761548921
SEDERIAS SANTIAGO S A | Sederias Santiago SA
RUT 965608303
SOCIEDAD INDUMIL SPA | cesar patricio
RUT 770258669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORBATAS DE UNIFORME FEMENINO, CONFORME A LO EXIGIDOS EN ANEXOS | 290 Unidad | CLP 4.490 |
| CORBATAS DE UNIFORME MASCULINOS, CONFORME A LO EXIGIDOS EN ANEXOS | 693 Unidad | CLP 4.490 |
| COSCACHOS, CONFORME A LO EXIGIDOS EN ANEXOS | 200 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.