Resultado de licitación
AMPLIACIÓN COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS CALLE 17.
Código 36579436-9212459 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CUMBRES DEL MAULE LIMITADA | SUSI MARILYN
- Monto adjudicado
- CLP 100.588.236
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CUMBRES DEL MAULE LIMITADA | SUSI MARILYN
RUT 770067790
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA. | ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA.
RUT 761935291
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS CALLE 17, CURANIPE. | 1 Global | CLP 100.588.236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.