Resultado de licitación
Adquisición de lubricantes y combustibles para el mantenimiento y sostenimiento de los vehículos que se encuentran en la BAE
Código 3657c818-9638257 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 19.983.600
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite 15W 40 motor diésel | 2912 Litro | CLP 4.100 |
| Aceite tipo omala 220 | 38 Litro | CLP 1.500 |
| Aceite 5W 40 motor diésel | 100 Litro | CLP 4.200 |
| Aceite Mobil DTE 10 exel 32 para sistema hidráulico | 624 Litro | CLP 4.500 |
| Liquido de freno Dot. 4 | 5 Litro | CLP 15.000 |
| Aceite 5W 30 motor diésel | 40 Litro | CLP 4.200 |
| Líquido refrigerante HD | 38 Litro | CLP 4.000 |
| Limpiador BMF WURTH | 40 Litro | CLP 9.000 |
| Aceite Mobil 0W 40 sintético (Advanced Full Synthetic) | 77 Litro | CLP 15.000 |
| Aceite trasmisión 75W 140 (motos para nieve). | 19 Litro | CLP 5.000 |
| Aceite de motor 4T náutico 10W 30 | 40 Litro | CLP 5.000 |
| Aceite 20W 50 motor a gasolina | 32 Litro | CLP 4.200 |
| Aceite mezcla premium 2T para motosierra | 2 Litro | CLP 10.000 |
| Gasolina 97 octanos (envasada en tambores metálicos nuevos o usados en excelente estado). | 1600 Litro | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.