Resultado de licitación
DNF- ESTERILIZACION I GRUPO ETIQ CEP.PAP.Y REMOV
Código 365849d7-9266251 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 39.859.392
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 71080081/ETIQUETAS DE TRAZABILIDAD DE 3 LINEAS, ALFANUMERICA, CON DOBLE ADHESIVO, CON INDICADOR QUIMICO TIPO 1 PARA AUTOCLAVE A VAPOR.ROLLO. DEBE INCLUIR PISTOLA ETIQUETADORA EN APOYO CLINICO (7 UDS/3 COFACH/4 HOSPITAL). CONSIDERAR TINTA EN BONIFI | 720 Rollo | CLP 17.917 |
| SC/ETIQUETAS DE TRAZABILIDAD DE 3 LINEAS, ALFANUMERICA, CON DOBLE ADHESIVO, CON INDICADOR QUIMICO TIPO 1 PARA PEROXIDO DE HIDROGENO.ROLLO. DEBE INCLUIR PISTOLA ETIQUETADORA EN APOYO CLINICO (4 PARA HOSPITAL). CONSIDERAR TINTA EN BONIFICACION PARA / | 144 Rollo | CLP 20.833 |
| 71080005//CEPILLO DE LIMP.ESTERILIZ.3MMX60CM | 360 Unidad | CLP 5.800 |
| 71080006//CEPILLO DE LIMP.ESTERILIZ.5MMX60CM | 120 Unidad | CLP 5.800 |
| 71080007//CEPILLO DE LIMP.ESTERILIZ.7MMX60CM | 120 Unidad | CLP 5.800 |
| 71080008//CEPILLO DE LIMP.ESTERILIZ.10MMX60CM | 120 Unidad | CLP 5.800 |
| 71080027//PAPEL CREPADO 60 CM X 60 CM 1º GENERACION | 48000 Unidad | CLP 84 |
| 71080029//PAPEL CREPADO 75CM X 75 CM 1º GENERACION | 36000 Unidad | CLP 130 |
| 71080030//PAPEL CREPADO 120CM X 120 CM 1º GENERACION | 2400 Unidad | CLP 238 |
| 71080031//PAPEL CREPADO 90CM X 90 CM 1º GENERACION | 36000 Unidad | CLP 195 |
| 71080028//PAPEL CREPADO 40 CM X 40 CM 1º GENERACION | 12000 Unidad | CLP 39 |
| 71080018//REMOVEDOR DE OXIDO INSTRUMENTAL GALON | 72 Unidad | CLP 35.000 |
| 71080038//HOJA POLIPROPILENO 120CM X 120CM 250 HJS | 3000 Unidad | CLP 164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.