← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para realizar estudios de EGFR con equipo

Código 3658745c-9490592 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 173.100.000
Fecha de adjudicación
27-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Insumos con equipo en comodato para la realización de la detección de la mutación EGFR en 400 muestras; mutación ALK en 200 muestras; mutación ROS-1 en 200 muestras.1 GlobalCLP 173.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3658745c-9490592? | GanaLicitaciones.cl