Resultado de licitación
Servicios de Exámenes Centro de Diálisis
Código 3658b165-9347970 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Clinico Dr. Mejia | LaboratorioClinicoMejia
- Monto adjudicado
- CLP 2.949.050
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Laboratorio Clinico Dr. Mejia | LaboratorioClinicoMejia
RUT 767305907
LABORATORIO CLINICO IMAGENSALUD LIMITADA | LABORATORIO CLÍNICO IMAGENSALUD
RUT 771201393
LABORATORIO CLINICO LANTADILLA. | LABORATORIO CLINICO LANTADILLA.
RUT 798249800
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSAMINASAS GOT | 160 Unidad | CLP 1.444 |
| TRANSAMINASAS GPT | 160 Unidad | CLP 1.444 |
| Nitrógeno Ureico Post Diálisis | 160 Unidad | CLP 1.037 |
| Nitrógeno Ureico Pre Diálisis | 160 Unidad | CLP 1.037 |
| Fosforo en sangre | 160 Unidad | CLP 1.340 |
| Potasio | 160 Unidad | CLP 935 |
| Hemoglobina | 160 Unidad | CLP 566 |
| VIH | 30 Unidad | CLP 4.151 |
| Antigeno Hepatitis B | 30 Unidad | CLP 4.151 |
| Anticuerpos anti hepatitis C. | 30 Unidad | CLP 6.234 |
| % Saturación de la transferrina (FE+TIBC) | 55 Unidad | CLP 3.637 |
| Albuminemia | 55 Unidad | CLP 1.091 |
| Bicarbonato | 55 Unidad | CLP 2.265 |
| Creatinina en Sangre | 55 Unidad | CLP 1.034 |
| Ferritina | 55 Unidad | CLP 4.676 |
| Fosfatas alcainas totales | 55 Unidad | CLP 1.037 |
| Parathormona | 55 Unidad | CLP 6.234 |
| Calcio | 160 Unidad | CLP 1.037 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.