← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PIZARRA INTERACTIVA PARA LICEO BICENTENARIO LAMPA

Código 3658cb63-9155622 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 4.950.000
Fecha de adjudicación
15-06-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS

RUT 764679776

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

XPERT SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | Xpert Ltda

RUT 760896772

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIZARRA INTERACTIVA **Favor dirigirse a las bases técnicas para mayor detalle1 UnidadCLP 4.950.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.