Resultado de licitación
INSUMOS ELECTRONICOS E INFORMATICOS
Código 365b2620-9352685 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - PSIQ · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 1.604.500
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
ODYSSEA SPA | OdysseA
RUT 779259625
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 58A | 1 Unidad | CLP 102.338 |
| ADAPTADOR ENCHUFE UNIVERSAL EUROPEO AMERICANO A NACIONAL | 10 Unidad | CLP 2.486 |
| ADAPTADOR HUB 3 USB CON ACCESO A LA RED DE 1000 MBPS | 4 Unidad | CLP 12.467 |
| ADAPTADOR USB WIFI ANTENA ULTRA RAPIDO DUAL BAND 2.4G 5G | 1 Unidad | CLP 18.227 |
| ALARGADOR MULTIPLE 6 TOMAS BTICINO | 3 Unidad | CLP 5.022 |
| ALCOHOL 1 LITRO ALTA PUREZA 99.9 % ALCOHOL ISOPROPILICO | 1 Unidad | CLP 6.659 |
| ALZADOR DE MONITOR | 10 Unidad | CLP 16.250 |
| AMARRAS PLASTICAS 30 MM - 100 UNIDAD | 3 Paquete | CLP 4.825 |
| CABLE HDMI 3 METROS | 1 Unidad | CLP 3.741 |
| BATERIA UPS 12 V 7AH | 5 Unidad | CLP 16.800 |
| CABLE UTP CAT 6 UNIFILAR 305 MTS | 2 Paquete | CLP 53.070 |
| CANALETA PVC LEXO 40X16MM 2 MTS | 100 Unidad | CLP 2.003 |
| CAJA CHUQUI PVC SOBREPUESTA | 50 Unidad | CLP 1.134 |
| DISCO ESTADO SOLIDO SSD 500 GB | 2 Unidad | CLP 40.560 |
| CONECTORES RJ45 CAT 6 UNIFILAR 100 UNIDAD | 3 Unidad | CLP 6.126 |
| CINTA DOBLE FAS12X20 MT | 10 Unidad | CLP 691 |
| GRAMPA RG 6 CABLE 10 MM BLANCO 100 UNIDADES | 5 Kit | CLP 2.800 |
| KIT CEPILLO PORTATIL PARA PC | 1 Unidad | CLP 7.734 |
| KIT DESATORNILLADORES PRECISION 11 EN 1 JUEGO DESTORNILLADOR | 1 Unidad | CLP 5.203 |
| LAMPARA FLEXIBLE 14 LED PORTATIL CONEXION USB | 1 Unidad | CLP 6.097 |
| LIMPIA CONTACTO ELECTRICO | 4 Unidad | CLP 4.446 |
| LAPIZ DETECTOR DE VOLTAJE | 1 Unidad | CLP 18.994 |
| KIT CAUTIN SOLDADOR PARA ELECTRONICA 60 W, 16 ACCESORIOS | 1 Unidad | CLP 12.859 |
| MODULO RJ45 HEMBRA CAT5E UTP | 50 Unidad | CLP 851 |
| MOUSE INALAMBRICO | 10 Unidad | CLP 3.185 |
| PAD MOUSE | 20 Unidad | CLP 1.723 |
| MULTITESTER DIGITAL | 1 Unidad | CLP 17.400 |
| MONITOR 19 PARA COMPUTADOR | 1 Unidad | CLP 74.400 |
| PENDRIVE 64 GB | 5 Unidad | CLP 5.180 |
| PILAS AA | 20 Unidad | CLP 1.105 |
| PILAS AAA | 3 Unidad | CLP 1.209 |
| PLACA FRONTAL 1 PUESTO RJ-45 CATEGORIA 5E Y 6 | 50 Unidad | CLP 875 |
| REPETIDOR AMPLIFICADOR WIFI SEÑAL 300 MBPS | 1 Unidad | CLP 15.790 |
| TECLADO INALAMBRICO | 10 Unidad | CLP 6.026 |
| SWITCH 5 POT 10/100 | 20 Unidad | CLP 9.923 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.