Resultado de licitación
Licitación Insumos Tecnológicos - Readjudicada en Id 4594-54-R123
Código 3660755e-9257583 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.891.071
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
RUT 165063996
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
Cesar | TIC Managers
RUT 764334035
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PULMAHUE SPA | VENTA E INSTALACION Y TRANSPORTE DE MUEBLES Y EQUIPOS ESPECIALIZADOS EN PARTES Y PIEZAS ELECTRONICOS Y DE TELECOMUNICACIONES
RUT 766815618
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: adquisición de notebook según anexo ajunto. Presupuesto disponible $7.000.000 impuesto incluido. | 11 Unidad | CLP 288.770 |
| Línea N°2: adquisición de impresoras multifucnionales según anexo adjunto. Presupuesto disponible $2.000.000 impuesto incluido. | 10 Unidad | CLP 129.900 |
| Línea N°3: adquisición de impresora monocromática según anexo adjunto. Presupuesto disponible $150.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 43.400 |
| Línea N°4: adquisición de proyector LED según anexo adjunto. Presupuesto disponible $900.000 | 3 Unidad | CLP 236.000 |
| Línea N°5: adquisición de telón para proyector según anexo adjunto. Presupuesto disponible $200.000 impuesto incluido. | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Línea N°6: adquisición de impresora monocromática con punto de red según anexo adjunto. Presupuesto disponible $250.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 168.067 |
| Línea N°7: adquisición de tablet según anexo adjunto. Presupuesto disponible $500.000 impuesto incluido. | 2 Unidad | CLP 168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.