Resultado de licitación
SOPE 419/ADQUISICIÓN NEUMATICOS DE VEHICULOS , CAMIONETAS MUNICIPALES DISTINTAS UNIDADES./DAF/MANTENCIÓN/CFM.
Código 36633d7e-9219839 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 1.811.000
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Neumastore Ltda | Neumastore Ltda.
RUT 764006380
NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO LIMITADA | NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO
RUT 774352309
PRODEIM IMPORTADORA SPA | CHILENEUMATICOS
RUT 767859058
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN NEUMATICOS DE VEHICULOS , CAMIONETAS MUNICIPALES DISTINTAS UNIDADES.SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Pack | CLP 1.811.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.