Resultado de licitación
SEGUROS GENERALES VEHÍCULOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL
Código 3663d46b-9550021 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Departamento de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | HDI Club
- Monto adjudicado
- CLP 7.305.135
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | HDI Club
RUT 990610002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER AÑO 2017.- | 1 Unidad | CLP 508.217 |
| SEGURO GENERAL VEHICULO MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER AÑO 2014.- | 1 Unidad | CLP 471.692 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER AÑO 2023 | 1 Unidad | CLP 685.740 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO MAXUS DELIVER 9 AÑO 2023 | 1 Unidad | CLP 562.810 |
| SEGURO GENERAL VEHICULO CHEVROLET SAIL AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 388.822 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO CHEVROLET SAIL AÑO 2012 | 1 Unidad | CLP 382.930 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO CHEVROLET SAIL AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 388.822 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO CHEVROLET SPIN AÑO 2021 | 1 Unidad | CLP 480.332 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO CHANGAN AÑO 2021 | 1 Unidad | CLP 459.909 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO GREAT WALL MODELO WINGLE 5 AÑO 2020 | 1 Unidad | CLP 531.782 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO NISSAN TERRANO AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 377.825 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO NISSAN TERRANO AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 377.825 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO CHEVROLET D-MAX AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 391.571 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO MAXUS AÑO 2022 | 1 Unidad | CLP 587.160 |
| SEGURO GENERAL VEHÍCULO MERCEDES BENZ MODELO ATEGO 1419 AÑO 2023 | 1 Unidad | CLP 709.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.