Resultado de licitación
Leña establecimientos educacionales de la Comuna
Código 3666539d-9510990 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS SANHUEZA CID | 155123060
- Monto adjudicado
- CLP 7.919.496
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO ANDRÉS SANHUEZA CID | 155123060
RUT 155123060
COMERCIALIZADORA DIEGO MIRANDA NAHUELPAN E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ISAMAR
RUT 772624360
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña Línea 1: Escuela Gustavo Vásquez Díaz, detalle de cantidad y descripción en Bases Administrativas adjuntas. Ofertar la totalidad de la línea. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Leña Línea 2: Escuela Guindo Grande, detalle de cantidad y descripción en Bases Administrativas adjuntas. Ofertar la totalidad de la línea. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Leña Línea 3: Liceo Bicentenario, detalle de cantidad y descripción en Bases Administrativas adjuntas. Ofertar la totalidad de la línea. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Leña Línea 4: Escuela La Villa, detalle de cantidad y descripción en Bases Administrativas adjuntas. Ofertar la totalidad de la línea. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Leña Línea 5: Escuela Villa Trintre, detalle de cantidad y descripción en Bases Administrativas adjuntas. Ofertar la totalidad de la línea. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Leña Línea 6: Escuela Centenario, detalle de cantidad y descripción en Bases Administrativas adjuntas. Ofertar la totalidad de la línea. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Leña Línea 7: Depto. Educación, detalle de cantidad y descripción en Bases Administrativas adjuntas. Ofertar la totalidad de la línea. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Leña Línea 8: Jardín Los Ciervitos, detalle de cantidad y descripción en Bases Administrativas adjuntas. Ofertar la totalidad de la línea. | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Leña Línea 9: Jardín Villa Los Jardines, detalle de cantidad y descripción en Bases Administrativas adjuntas. Ofertar la totalidad de la línea. | 1 Unidad | CLP 759.664 |
| Leña Línea 10: Sala Cuna Tía Eugenia, detalle de cantidad y descripción en Bases Administrativas adjuntas. Ofertar la totalidad de la línea. | 1 Unidad | CLP 379.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.