Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES PARA FABRICACION MOLDAJES
Código 36697461-9385375 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.020.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
proyectos electricos P& M | proyectos electricos P& M
RUT 764873408
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA
RUT 761104993
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablero contrachapado estructural 18mm espesor, 1,22mm X 2,44m | 200 Unidad | CLP 27.000 |
| Madera dimensionada 2mx3mx3,2m, terminación en bruto, verde, pino u otro. Debe venir empaquetada para su manipulación con monta carga. | 200 Unidad | CLP 8.000 |
| Clavo corriente 2" (caja de 25 kg) | 1 Caja | CLP 35.000 |
| Clavo corriente 4" (caja de 25 kg) | 5 Caja | CLP 40.000 |
| Clavo corriente 5" (caja de 25 kg) | 8 Caja | CLP 45.000 |
| Clavo corriente 6" (caja de 25 kg) | 15 Caja | CLP 45.000 |
| Clavo corriente 7" (caja de 25 kg) | 15 Caja | CLP 50.000 |
| Clavo corriente 8" (caja 25 kg) | 20 Caja | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.