Resultado de licitación
ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO ESCUELA CANELILLO, SEGUN BASES ADJUNTAS.
Código 366ace68-9173209 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó INGESOL SPA | INGESOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JOSE MIGUEL CONTRERAS SAZO | JOSE MIGUEL CONTRERAS SAZO
RUT 14621519K
NUEVA GALES LIMITADA | NUEVA GALES LIMITADA
RUT 773733767
TEXES SPA | Texes
RUT 773760284
TOTALPROAIRE LIMITADA | TOTALPROAIRE
RUT 760919861
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO ESCUELA CANELILLO, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.