Resultado de licitación
REALIZACIÓN DE ESTUDIO Y PROYECTO DE CLIMATIZACIÓN CENTRALIZADO PARA NUEVA INSPECCIÓN COMUNAL DEL TRABAJO DE PROVIDENCIA
Código 3672cb84-9371006 · DIRECCION DEL TRABAJO | Nivel Central Santiago · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
DIDEING Ltda | DIDEING Ltda
RUT 76267257K
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
JORGE IGNACIO | GT CLIMA S.A
RUT 763338282
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
TERMO3 SPA | TERMO 3
RUT 776870951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección del Trabajo requiere los Servicios de Estudio y proyecto de Climatización tipo Centralizado Industrial para la oficina ICT de Providencia, debiendo el Contratista leer detenidamente las bases técnicas y cumpliendo totalmente lo especific | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.