← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DIDÁCTICOS - ESC. VILLA LOS NARANJOS

Código 3672fabc-9369908 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

Monto adjudicado
CLP 4.621.412
Fecha de adjudicación
25-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

FEROR SPA | CAPENANE

RUT 763062422

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de material didáctico para aplicarlas en su quehacer educativo integrando con nuevas herramientas a estudiantes con NEE de la Escuela Villa Los Naranjos y potenciar resultados SIMCE.1 GlobalCLP 4.621.412

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3672fabc-9369908? | GanaLicitaciones.cl