Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA EL
Código 3673fd56-9347414 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 6.363.651
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
F Y F SPA | F y F
RUT 776034061
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 - PUERTAS DE 90X2.0 METROS MEDIA LUNA BLANCA | 2 Unidad | CLP 148.898 |
| 2 - VENTANAS TERMOPANEL 120X120 CM BLANCO, CORREDERA | 2 Unidad | CLP 207.988 |
| 3 - CIERRA PUERTA BRAZO HIDRAULICO 25 A 45 KILOS | 3 Unidad | CLP 15.364 |
| 20 - INTERRUPTOR SIMPLE DE 9/2 10 AMPERES A 220 | 20 Unidad | CLP 1.630 |
| 2 - CERRADURAS SOBREPONER ACCESO CON CAJA NEGRA | 2 Unidad | CLP 19.620 |
| 14 - BOLSAS DE FRAGUE CERAMICO 1 KILO BLANCO | 14 kilogramo | CLP 1.100 |
| 9- BOLSAS ADHESIVO CERAMICO POLVO DE 25 KILOS BEKRON | 9 kilogramo | CLP 6.028 |
| 4 - MALLA MOSQUETERA 1,25X5 METROS CADA UNA BLANCA | 4 Unidad | CLP 9.100 |
| 10 - BOLSA DE ESPACIADORES CERAMICOS 200 UNIDADES CON TAMADOR DE 3 MM | 10 Bolsa | CLP 1.150 |
| 10 - GALONES ESMALTE AL AGUA BLANCO | 10 Unidad | CLP 22.805 |
| 10 - CAJAS CERAMICA ANTIDESLIZANTE DE 51X51 CM CALIFORNIANA | 10 Caja | CLP 13.500 |
| 200 - TABLONES DE PINO OREGON DE 2X4 | 200 Unidad | CLP 14.800 |
| 200 - METROS HUINCHA ELASTICA TAPICERA | 200 Metro Lineal | CLP 499 |
| 5 - KILOS DE ALGODÓN SINTÉTICO | 5 kilogramo | CLP 3.233 |
| 10 - GALON DE DILUYENTE A LA PIROXILINA INVIERNO | 10 Galón | CLP 4.950 |
| 10 - GALONES DE COLA FRIA MADERA PROFESIONAL | 10 Galón | CLP 21.793 |
| 10 - GALONES DE SELLADOR DE MADERA A LA PIROXILINA | 10 Galón | CLP 22.107 |
| 10 - GALON DE BARNIZ VITRIFICANTE NATURAL BRILLANTE DE SECADO RÁPIDO | 10 Galón | CLP 43.768 |
| 10 - PLIEGOS DE 1.0 METROS C/U DE LIJA INDUSTRIAL GRANO N°100 | 10 Pliego | CLP 6.225 |
| 10 - PLIEGOS DE 1 METRO C/U DE LIJA INDUSTRIAL GRANO N°120 | 10 Pliego | CLP 6.225 |
| 10 - PLIEGOS DE 1 METRO C/U DE LIJA INDUSTRIAL GRANO N°40 | 10 Pliego | CLP 6.225 |
| 10 - PLIEGO DE 1 METRO C/U DE LIJA INDUSTRIAL GRANO N°80 | 10 Pliego | CLP 6.225 |
| 3 - PLANCHAS DE ESPUMA DENSIDAD 20 CM | 3 Plancha | CLP 158.900 |
| 25 - METROS DE TELA PARA TAPIZAR FELPA BEIGI | 25 Metro Lineal | CLP 5.650 |
| 25 - METROS DE TELA PARA TAPIZAR FELPA GRIS | 25 Metro Lineal | CLP 5.650 |
| 500 - BOTONES NÚMERO 22 PARA TAPIZAR | 500 Unidad | CLP 82 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.